31 июля 2011 • Новости

Волгоградсити выбрал агента

ООО «Кушман энд Вэйкфилд» будет сдавать в аренду лучший бизнес-центр Волгограда Компания ООО «Кушман энд Вэйкфилд» и девелопер проекта – Инвестиционная компания СитиЦентр подписали агентский договор на сдачу в аренду бизнес-центра ВолгоградСИТИ. ВолгорадСИТИ - первый бизнес-центр класса А в Волгограде, является частью комплексной застройки включающей в себя современные жилые дома, торговые центры,...
Волгоградсити выбрал агента
Cushman & Wakefield будет сдавать в аренду лучший бизнес-центр Волгограда
 
Компания ООО «Кушман энд Вэйкфилд» и девелопер проекта – Инвестиционная компания СитиЦентр подписали агентский договор на сдачу в аренду бизнес-центра ВолгоградСИТИ.
 
ВолгорадСИТИ -  первый бизнес-центр класса А в Волгограде, является частью комплексной застройки включающей в себя современные жилые дома, торговые центры, гостиницу и объекты социальной инфраструктуры. ВолгоградСИТИ расположен в Центральном районе города, в непосредственной близости от Мамаева Кургана и моста через Волгу, на пересечении улиц Хиросимы и Рокоссовского. Центральное месторасположение обеспечивает хорошую транспортную доступность – время в пути до аэропорта составляет 30 минут, до железнодорожного вокзала – 15 мин.  
 
Бизнес-центр ВолгоградСИТИ – 26 этажное высотное здание с панорамными видами на Волгу и город. На общей площади 52 519 кв.м. расположены фитнес-центр с бассейном, конференц-зал, торговые помещения, кафе и рестораны, в том числе ресторан премиум класса на 25 этаже, вертолетная площадка. Офисные помещения занимают с 1 по 24 этаж. Эффективная планировка этажа общей площадью 900 кв.м. позволяет арендовать офисы от 30 кв.м. как в готовом виде, так и в состоянии shell and core.
 
ВолгоградСИТИ оборудован современными инженерными системами: лифтами и  эскалаторами Schindler, центральной системой кондиционирования, охраны и противопожарной безопасности, выделенной оптико-волоконной линией. Для нужд арендаторов предусмотрена подземная (173 м\места) и многоуровневая наземная (289 м\мест) парковки.  
 
ВолгоградСИТИ введен в эксплуатацию в апреле 2011 года. Девелопер проекта – ООО «Инвестиционная компания СитиЦентр».  Кредитор проекта – Московский индустриальный банк. ООО «Кушман энд Вэйкфилд» будет заниматься поиском арендаторов и представлять интересы собственника здания.
 
Согласно исследованиям ООО «Кушман энд Вэйкфилд» в Волгограде существует недостаток качественного офисного предложения. За прошедшие два года в регионе практически не вводились новые офисные здания. В настоящий момент средневзвешенный уровень базовых ставок аренды на качественные помещения составляет 9600-14400 рублей за кв.м. в год, включая НДС и операционные расходы.

Елена Стрюкова, консультант отдела региональных проектов ООО «Кушман энд Вэйкфилд», комментирует: «Уверена, что ВолгоградСИТИ будет одним из наиболее значимых объектов на  региональном рынке коммерческой недвижимости 2011 - 2012 годов. Все больше международных компаний рассматривают возможность открытия филиалов в крупнейших региональных центрах. ВолгоградСИТИ – идеальное место для размещения офиса компании, открывающей представительство на юге России. Мы рады принять участие в этом проекте и способствовать его эффективной реализации».

Согласен с использованием cookies