Ваша подписка подтверждена!

Вблизи трассы М-12 может быть построено 800 тыс. кв. м складов

Аналитики Commonwealth Partnership (CMWP) прогнозируют в долгосрочной перспективе строительство складской и индустриальной недвижимости по маршруту скоростной автодороги М-12 «Восток»/М-12 «Москва-Казань» объемом около 800 тыс. кв. м.

Спрос на офисную недвижимость вырос на 16%

Аналитики Commonwealth Partnership (CMWP) отметили, что общая сумма купленных и арендованных офисных площадей с начала года, в период с января по май, составила 794 тыс. кв. м, что на 16% больше начала прошлого года.

Новое назначение в Commonwealth Partnership

Commonwealth Partnership (CMWP) объявляет о назначении Николая Мороза на должность генерального директора. Основатель компании Сергей Рябокобылко остается управляющим партнером группы компаний CMWP и сосредоточится на стратегическом развитии CMWP.

Арендные ставки на офисном рынке Москвы снижаются

Аналитики Commonwealth Partnership (CMWP) в середине мая зафиксировали снижение офисных арендных ставок на 9,2% по сравнению с результатом первого квартала – базовая ставка аренды по рынку составляет 19 950 рублей за кв. м в год, что соответствует уровню показателя аналогичного периода прошлого года.

Вакансия в гибких рабочих пространствах Москвы сократилась на 11 п.п.

Аналитики Commonwealth Partnership (CMWP) в середине мая зафиксировали снижение офисных арендных ставок на 9,2% по сравнению с результатом первого квартала – базовая ставка аренды по рынку составляет 19 950 рублей за кв. м в год, что соответствует уровню показателя аналогичного периода прошлого года.

Доходность московских отелей выросла на 25%

За первые три месяца 2023 года прирост показателя доходности за номер на столичном гостиничном рынке составил 25,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из аналитического отчета #MARKETBEAT, подготовленного Commonwealth Partnership (CMWP).

0 кв. м новых торговых объектов открылось в 1 квартале в Москве

По итогам первых трех месяцев 2023 года рынок торговой недвижимости столицы не увидел новых открытий, следует из отчета #MARKETBEAT, который подготовили аналитики Commonwealth Partnership (CMWP).

128 млрд рублей инвестировано в коммерческую недвижимость в 1 квартале

Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в 1 квартале 2023 года составил 128 млрд рублей, что ниже аналогичного периода 2021 года на 55%, следует из отчета #MARKETBEAT, который подготовили аналитики Commonwealth Partnership (CMWP).

Уровень вакансии в складском сегменте снизился до 2,9%

Доля вакантных складских площадей класса А в столичном регионе по итогам 1 квартала 2023 года находится на уровне 2,9%, отмечают аналитики Commonwealth Partnership (CMWP). Объем спроса превзошел показатель аналогичного периода 2022 года и составил 452 тыс. кв. м.

Арендные ставки на офисном рынке Москвы выросли на 9%

Вопреки ожиданиям игроков рынка и рыночной конъюнктуре, аналитики Commonwealth Partnership (CMWP) наблюдают парадоксальный рост офисных арендных ставок на 9% по итогам первых трех месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Что у нас осталось: возможности рынка недвижимости в современных условиях

Геополитическая обстановка продолжает оказывать ключевое влияние на рынок консалтинга, рынок недвижимости, и любые другие сферы бизнеса. Инвестиционный климат не предполагает активного запуска новых проектов, горизонт планирования максимально сокращен. Тем не менее, катастрофические прогнозы, которые делались год назад, не оправдались. Об этом свидетельствует целый ряд макроэкономических показателей и аналитика рынка недвижимости. Какие же возможности для развития и сохранения устойчивости бизнеса остались на рынке недвижимости?

Доля вакантных площадей в офисах класса А в Москве составила 15,2%

По состоянию на 1 марта 2023 года вакансия в офисном сегменте в Москве продолжила рост и составила 10,8%, отмечают аналитики Commonwealth Partnership (CMWP). Показатель прибавил 0,9 п.п. к уровню конца 2022 года. По итогам прошлого года показатель уже вырос на 2 п.п.

Согласен с использованием cookies